Гормональные контрацептивы при мастопатии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после УЗИ мне маммолог поставил диагноз фиброзно-кистозная мастопатия. Пила Мастодинон по назначению врача 3 месяца, он не помог и к тому же большие подкожные прыщи от него пошли, пить перестала и на этом все лечение прекратилось. Сейчас возникла ситуация при которой гинеколог порекомендовала пропить гормональный препарат Белару, можно ли пить эти таблетки при ФКМ, ведь от него увеличивается грудь (года 2 назад его принимала, поэтому знаю наверняка)? Если нет, то какой лучше ОК для восстановления гормонального фона.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-31 18:08
Здравствуйте. Принимать или не принимать ОК, всё зависит от того на сколько серйозная ситуация по гинекологии (нужно оценивать все + и -), а так я б вам посоветовал проконсультироватся и эндокринолога.