Гормональные контрацептивы и пмс

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, готовлюсь через месяц к лапароскопии и врач выписал гормональные контрацептивы и сказал что бы я их начала принимать сразу и без перерыва до самой операции, независимо от цикла. У меня сейчас вторая фаза менструального цикла, вчера выпила первую таблетку. На данный момент у меня есть симптомы пмс, организм готовится к месячным, но так как я начала пить ОК, у меня должны в этом месяце пропасть симпиомы пмс? Ведь сейчас активно растет прогестерон в организме, так? И как ОК повлияют на все это в этом месяце? Ничего не понимаю, запуталась. Подавят ли таблетки пмс и выработку прогестерона сейчас? Овуляция была дней 5 назад. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, ок подавляют овуляцию, но ПМС может быть, одно другому не противоречит