Гормональные контрацептивы

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать гормональные контрацептивы! Мне 42 года, пила 1 год "мидиану" по рекомендации врача. Сейчас был перерыв 2 мес. Хочу снова принимать контрацептивы. Сдала кровь на прогестерон: концентрация-66.42 нмоль/л 5.30-86.00. Референсные значения по фазам цикла: фолликулиновая-0,6-4,7; овуляторная-2,4-9,4; лютеиновая-5,3-86; постменопауза-0,3-2,5 кровь брали на 21 день менструального цикла!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 18:17
Здравствуйте! Этого мало. Нужно сдать анализы на все гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.