Когда применять гормональные контрацептивы?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 19 лет. С молодым человеком ведем половую жизнь уже полгода. Мы не живем пока вместе и ПА случается 1-2 раза в неделю максимум. Презервативами мы не пользуемся. У меня большой страх забеременеть. Неделю назад пила эскапел, после прерванного ПА, но это были дни овуляции. Месячные пришли на неделю раньше.
Сейчас стоит вопрос о приеме гормональных контрацептивах. Стоит ли мне начинать их применять на данный момент, если ПА бывает совсем не часто?
К тому же у меня очень проблемная кожа на лице, постоянно высыпают прыщи на подбородке...
Очень буду благодарна за ответ!
Спасибо большое!
Теги: контрацептивы, диане-35, гормональные контрацептивы, половая жизни, прием контрацептивов, прием гормональных контрацептивов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-06-03 21:21
Здравствуйте! Половой акт с регулярностью 1-2 раза в неделю - это регулярная половая жизнь, которая нуждается в защите от нежелательной беременности. Экстренная контрацепция ни чему хорошему не приведёт при её частом использовании.
Поскольку у вас есть проблемы с кожей, есть смысл принимать Диане-35.
p. S. Будьте здоровы!