Гормональные анализы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! В связи со сбоями цикла доктор назначила анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, ТТГ и Е2-эстрадиол. Но на какой день цикла их сдавать? Прочитала, что каждый из них - в разные дни цикла.
Подскажите, пожалуйста, как это нужно сделать грамотно? Может, в какой-то ОДИН "поход" в лабораторию можно сдать парочку сразу?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения. Можете сдать все анализы на 3-5 день цикла (добавьте прогестерон и пролактин). Потом повторите ФСГ, ЛГ, прогестерон и эстрадиол на 21-23 день этого же цикла. С уважением, К. А.