Гормональний збій

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в мене величезна проблема, мені 19років і у мене остані 3 роки немає менструації, а токож дуже багато волосся на руках, спині, животі, вуса, борода. Допоможіть будь ласка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-08 22:54
Здравствуйте, Аня.

Вам необходимо пройти следующее обследование и с его результатами обязательно обратиться на очный приём к врачу-гинекологу:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • стероид, связывающий половые гормоны;
  • УЗИ ОМТ.
С уважением, Надежда Сергеевна.