Гормональная терапия климакса при бляшке в аорте

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст. , сах. Диабет 2 типа, гипотериоз.
Здравствуйте, У меня на УЗИ сосудов шеи обнаружили бляшку в аорте стеноз около 60% примерно. Гинеколог назначила Анжелик мини, т. к. частые приливы, можно ли принимать этот препарат, я отменила его сама, и скажите пожалуйста нужна ли мне операция на сосуды?
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Не величина стеноза является решающей при оценке показаний к операции, а степень стеноза сосуда (или степень нарушения кровотока) и его месторасположение.
Гормоны могут вызвать венозный тромбоэмболизм.