Гормональная Контрацепция после удаления спирали

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда я смогу не использовать барьерный метод контрацепции, если начала пить таблетки Димиа на третий день цикла. В этот день была удалена внутриматочная негормональная спираль. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 11:13
Здравствуйте. Оптимально в таком случае предохраняться дополнительно до 14 таблетки. После можно без дополнительной защиты