Гормональная контрацепция

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, возможно ли без личной консультации у врача замена гормональной контрацепции на любой другой вид контрацепции? Гинеколог направляет к эндокринологу, а времени сходить нет. Жанин. 4 года.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-14 02:43
Здравствуйте, Светлана.
Стоит уточнить у своего гинеколога, с какой целью он рекомендует консультацию эндокринолога. Подбор метода контрацепции – компетенция гинеколога, он вправе давать Вам любые рекомендации самостоятельно. Вопросами уровня половых гормонов также занимается гинеколог.
С уважением, Надежда Сергеевна.