Гормона щитовидной железы АТ-ТПО

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, что означае показатель гормона щитовидной железы АТ-ТПО 1< 1.00 ЕД мл? И связано ли с этим пое облысение? Спасибо)
Теги: анализы на гормоны щитовидной железы ат к тпо, гормоны щитовидной железы ат-тпо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 18:43
Здравствуйте, Вика.

Я верно понимаю, что Ваш показатель АТ-ТПО составляет 1,0 при норме < 1,00?
Это говорит о том, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит, в Вашем организме образуются антитела к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов.
Сейчас Вам необходимо проконтролировать уровень ТТГ и Т4 свободного. В будущем Вам следует контролировать данные гормоны не менее 1 раза в год.
Также я бы порекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы.
Аутоиммунный тиреоидит без нарушения функции щитовидной железы к выпадению волос не приводит.

С уважением, Надежда Сергеевна.