Гормон ттг повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Имеется грыжа в поястнично- крестц. Отделе
Здравствуйте, стали сильно выпадать волосы. Появилась раздрожительность, усталость, апатия, увеличился вес. Обратилась к эндокринологу, назначили анализы на гормоны и биохим анализ крови, узи щж. Ттг(3 реген) -5,558; т4 св - 16,11; АТ к ТПО 3,527, КОРТИЗОЛ -120,9, ГЛЮКОЗА 4,96; ЛПВП - 0,89; ЛПНП -3,60, К. АТЕРОГЕНН. - 4,43. СОЭ - 23; ЛПВП - 0,91, ХПНП - 3,66; К. антерогенн. - 4,67. По результатам узи щз в обеих долях визуализируется анэхогенные образования с пристеночными гиперэхогенными включениями, с четкими ровными контурами, размером до 0,45 см. Признаки коллоидных кист щз. Увеличена печень и поджелудочная железа,. Эндокринолг назначила эутирокс 25 мкг. Цинкит. Подскажите стоит ли начинать пить данный препарат или же стоит провести дополнительные исследования.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-29 01:06
Здравствуйте, Ольга.
Начинать приём препарата стоит, это несомненно, все необходимые обследования Вы уже прошли.
С уважением, Надежда Сергеевна.