Гормон ттг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем малыша, год уже не получается. Начала сдавать гормоны пришли результаты Ттг-2.8 мкМЕ/мл, Т4-15.8 пмоль/л подскажите возможно с таким показателем забеременить? Читала что желательно Ттг снизить до 1.5 это так? Все остальные гормоны в норме. Цикл стабильный, овуляция каждый месяц подтверждена тестами и узи. Хотела еще кое что добавить год назад поменяла место жительство более северное холодное и мрачное, а жила в южной стороне. Так вот раньше когда мазала йодом ногти, или йодовую сетку ну или что еще впитывал почти дня 2-3, теперь заметила что впитывает очень быстро буквально в течении 2-3 часов. И страсть как тянет на морепродукты, аж до тресучки. Правильно ли я понимаю, что в моем организме теперь не хватает йода? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-06 00:57
Здравствуйте, Юлия.

  1. "подскажите возможно с таким показателем забеременить? " -- да, вполне.
  2. "Читала что желательно Ттг снизить до 1.5 это так? " -- нет. Рекомендованный уровень ТТГ при планировании беременности составляет 2,5.
  3. "Правильно ли я понимаю, что в моем организме теперь не хватает йода? " -- нет. Для определения количества йода в организме необходимо сдать анализ суточной мочи на йод, все остальные "признаки" крайне далеки от истины.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2017-10-06 19:11
Спасибо вам большое.)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-07 10:47
Пожалуйста, здоровья Вам.