Гормон щитовидной при беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сдала на 16 неделе гормон щитовидной железы. До этого йодомарин не принимала. Результаты: Тироксин свободный 9.3 РМ/1 норма (11.5-23.00), и Тиреотропный гормон 1.19 Мме/мл норма (0.3-4.0). Скажите есть ли у меня какие то нарушения с гормонами? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-14 17:04
Здравствуйте, Светлана.
По результатам анализов у Вас несколько снижен уровень Т4 свободного. Учитывая нормальный уровень ТТГ, ничего критично страшного в этом нет. Рекомендовала бы Вам начать приём Йодомарина в дозировке 200 мкг после завтрака и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3-4 недели после этого.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-02-14 17:06
Спасибо большое! Начну принимать, как Вы сказали.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-14 17:07
Рада помочь, здоровья Вам и малышу!