Гормон пролоктин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,
Начались сбои с месечными, обратилась больницу, предварительный диагноз киста УЗИ не подтвердило, только уменьшина матка, сдала гормоны все в норме кроме пролактина (1600 ед) МРТ еще не сделала если шанс что у меня нет микроопухоли гипофиза?
Теги: proloktin
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-03 01:14
Здравствуйте, Виктория.

Вы не приводите нормы пролактина по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Точно сказать о наличии микроаденомы гипофиза сможет исключительно МРТ гипофиза, именно с этой целью Вам его и назначили. В некоторых случаях даже при значительном повышении уровня пролактина микроаденома отсутствует.

С уважением, Надежда Сергеевна.