Гормон Пролактин

Спрашивает: elila
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала гормоны. Пролактин был завышен в 2 раза - 1028 (при норме 500) возможно сказалось, что сдавала вечером на полный желудок, и половой контакт утром был (гинеколог не уточнила эти моменты и отправила сдавать). Через неделю, утром натощак пересдала, прикладываю результаты. Оцените пожалуйста результат. Очень переживаю (гинеколог напугала, что опухоль гипофиза у меня, проблемы с зачатием будут. И т. д.)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-30 11:03
Здравствуйте.
Уровень пролактина и гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, не переживайте.
Вполне естественно, что при нарушении правил подготовки к сдаче анализа уровень пролактина был высоким.
С уважением, Надежда Сергеевна.