Гормон на щитовидную железу

Спрашивает: иван
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос у моей матери гепертония постоянно скачет давление при узи щитовидки сказали диффузные изминения зоба есть болезнь одного надпочечника, скажите она сдала анализ на гармон ТТГ у неё 6.4 показало при норме в 4 это плохо очень или нет, так же у неё было 2 ишемических инсульта
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-23 19:51
Здравствуйте, Иван.
В целом, в возрасте Вашей мамы и при наличии таких сопутствующих заболеваний это допустимый уровень ТТГ. Если есть такая возможность, то стоит досдать анализ крови на Т4 свободный, это позволит оценить ситуацию более полно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2018-06-23 21:15
А что покажет Т4 что он даёт
и какие показатели гормона ттг считаются большими и на что он влияет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-23 21:20
Т4 свободный покажет актуальный уровень гормонов щитовидной железы. ТТГ – гормон, который регулирует работу щитовидной железы. Этот показатель уже большой, но, повторю, в ситуации Вашей мамы он допустим. Более точно что-то можно будет сказать после дообследования.
Иван 2018-06-23 21:21
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-23 21:21
Рада была помочь.