Гормон АМГ

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня вопрос такого плана: в марте я обратилась к врачу, чтобы узнать причину почему я не могу забеременеть повторно. Причем у меня уже есть ребенок, ему 12 лет. И у второго мужа есть дочка - ей 21. Но у нас не выходит забеременеть вот уже почти три года. Врач посоветовала сдать кровь на фоллитропин, пролактин и антимюллеров гормон. Получила результаты - фоллитропин и пролактин в норме. А АМГ зашкаливает, аж 5,42. Почитала в инете, пишут чтоо возможны доброкачественные опухоли на яичниках. К врачу поеду только в следующем месяце, а мысли мои уже далеко меня увели) И сдали с мужем спермограмму. В результатах пишут - число спермотозоонов -31 млн; общее число сперматозоонов во всем эякуляте - 16 млн; количество подвижных форм - 69%; количество живых форм - 71%; количество мертвых форм - 29%; спермагглютинация - +; нормокинезис - 39%; гипокинезис - 30%; акинезис - 31%; юные формы 2%; дегенеративные формы - 9%; коэффициент Фаррнея - 11. В заключении написали что плодовитость пониженная. При все этом, что я описала, есть у нас надежда на общего ребенка? Заранее спасибо! Мне 36 лет, мужу 47
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-04-23 20:07
Спермограмма описана не полностью. Нет лейкоцитов и МАР-теста. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.