Гормон альдостерон

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста анализ на гормон (гипофиз/надпочечники)
Кортизол: 431,1 (норма 171-536)
Альдостерон: 307,69: 10-160 в положении лежа
34-273 в положении сидя
40-310 в положении стоя
Скажите пожалуйста что это означает? Значит плохо? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-22 15:38
Здравствуйте, Лилия.
Вы сдавали альдостерон в положении сидя или стоя? Если сидя, то сколько по времени (в минутах) Вы посидели перед забором крови? Что касается кортизола -- это кортизол в крови?
По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит?
Если Вы сдавали ещё какие-либо анализы, то укажите все их результаты (с датами сдачи, единицами измерения и нормами по Вашей лаборатории).
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.