Горлоооооо

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Фурункулёз проблемы с кишечником пилонефрит
Здравствуйте, помогите разобраться! У меня 3 года как начались проблемы с горлом. Поставили диагноз хронический транзилит. Когда завала анализы мазок со рта сказали молочница лечилась капельницами Дефлюкан. С тех пор очень мучаюсь. На ангинах постоянно появляются пробки появляется боли в районе гортани при вдохе особо ощущается. Собирается что то вязкое с неприятным запахом при том что нет кашля и простуды. Откуда появляется эта слизь тоже не пойму после лимфаузлы ощущение как буд то они натянуты. Помогите пожалуйста и спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо удалять казеозные пробки аппаратным методом (Тонзиллор ММ) у врача. На данном этапе предлагаю вам орошать глотку раствором Хлорофиллипта или Сангвиритрина, после чего смазывать глотку и миндалины раствором Йодинола. Также в данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.