Горло в восполнение или нет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Здравствуйте, с ноября по январь лечили рино фарингит острый(первые две недели с температурой). Осталась слизь, но лор сказала в приделах нормы. Задняя стенка в бугорках(это норма или это остаток опять фарингитах стенка).
На небе сегодня появились красные сосудики и точечки это аллергия, норма или снова заболевает? Дочка говорит, что нечего не беспокоит
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 22:04
Добрый день.
По фото сложно оценить состояние, потому что свет передается не всегда точно. Но такое состояние может быть при недолеченом состоянии или в начале заболевания.
Вы сдавали общий анализ крови? Посев из зева и носа на микрофлору? IGE?
Дарья 2018-02-18 22:06
Пока болели ринофарингитом то да, все было сдано и риноцитограмму делали(так вроде)
А это только сегодня вечером появилось, но на боль в горле не жалуется, соплей нет и температуры
После ванной тоже без изменений состояние
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 22:09
Можно обработать антисептиком или пополоскать горло.
Дарья 2018-02-18 22:12
Прополоскала календулой и на ночь думаю мирамистином брызнуть тли лучше что то другое?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 23:02
Мирамистина достаточно.