Горло саднит около месяца

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, горло периодически саднило и першило в течении года. Недели три назад появились симтомы простуды (без температуры), закладывало нос, горло опять начало саднить и уже не проходит. Принимала Антигрипокапс. Но горло также саднит. Ощущение пересохшего и потресковшегося горла. По утрам откашливаю вязкую зеленую макроту. К вечеру садится голос. Принимала Иммудон (1 пачку) Такие же симптому начали беспокоить мужа и сына. 8 месяцев назад сдавала мазок из горла, сказали только, что в горле понижен иммунитет.
Теги: саднит горло без температуры, першение в горле около 8 месяцев
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует, конечно, пройти осмотр у врача. Вполне возможно, что у вас субатрофическтй фарингит, который и дает такие симптомы, как сухость в глотке, першение, жжение и т. д. Такого понятия, как понижен иммунитет в горле нет и никогда не будет. Так говорят неграмотные люди. Орошайте глотку Мирамистином, после чего закапывайте в нос облепиховое масло, после чего запрокидывайте голову, чтобы стекло по глотке.