Горло першит, сухой принимала Флавамед, фарингосепт, гомеовокс, нет голоса?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, очень першит горло а теперь нет голоса. 2 недели назад меня стало морозить но температура тела 34-35,5 не могу откашливаться начали принимать Флавамад. Начало все откашливаться. Но пропал голос и першит сильно, что до рвоты стала принимать Фарингосепт, а затем Гомеовокс, но все равно тяжело говорить, и периодически пропадает голос. Я работаю учителем надо много говорить.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала прием антибактериальных препаратов (Флемоклав, Азитромицин и т. д.), глотку орошайте раствором Мирамистина и Тантум Верде 3 раза в день при обязательном соблюдении голосового режима. Также можно пройти курс физиотерапии (электрофорез с хлористым кальцием).