Горло, нос и ухо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, все началось с высокой температуры 38-39 в течении 3-х дней, других признаков заболевания не было. Затем стало как-то трудно глотать, нос заложен, сухой кашель. Врач прописала Клацид СР, ингавирин 90, полоскания и аскорил. Все это принимаю уже 5 дней, но улучшения нет, а прибавилось еще шум в одном ухе и редко может быть один прострел, капаю борную кислоту. На миндалинах белого налета нет, но утром отхаркиваю желтое и из носа желто-зеленые куски.
Скажите что это и как ускорить лечение, может поставлен неверный диагноз? Мне сказали что это просто ОРВИ. Спасибо большое.
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-28 13:29
Здравствуйте.
Во избежание осложнений Вам нужно сделать флюорографию, сдать общие анализы крови и мочи, посетить ЛОР врача и повторно терапевта. Все это позволит уточнить диагноз и исключить возможные осложнения.
Всего доброго.