Горло, на нёбе покраснение с одной стороны, насморк

Спрашивает: тимур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заболел примерно неделю назад, был насморк стабильный, кашель, слабость, красное горло. Насморк потихоньку прошёл почти, кашель стал реже, единственное очень сильно тревожит покраснение на нёбе с одной стороны, на ощупь языка ощущается как шышка, из за неё больно глотать, плевать, трогать языком.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что это начинающийся паратонзиллит. Стоит начать полоскать полость рта и глотку растворами Хлорофиллипта, который следует развести 2 столовых ложки на стакан воды, затем орошать глотку Оралсептом, Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.