Горло лопающийся прыщ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на верхнем небе около горла вздувается прыщ, лопается, и через два три дня опят вздувается. Получается маленькая рана, заживает за день. Что это? Иногда когда он вздувается, то горло побаливает, и неприятно глатать. Может ли это быть спровоцировано специями?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы могут быть следствием герпетической инфекции. Следует сдать кровь на Ig M и G к герпес вирусу. При данной патологии показан 7-дневный курс Изопринозина или Ацикловира. Глотку следует орошать Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день также неделю.