Горло и нос

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, Меня зовут влад мне 30 лет. Поскажите что это? Вот описание. Течёт белая тягучая слизь из носа, при сильном высмаркивании Вылетают белые комки с белой слизью похлжие на гной и в это время резкая колещая боль в левом ухе, Горло красное и опухшее, из носоглодки выхаркиваеца всё та же прозрачная слизь белого цвета похожая на гнойную пену, Я зычок в горле опух так что я не могу уже 3 суток уснуть, при засыпании Горло раслобляется, язычёк опускается, слизь прилевает и в последствии я через 30 секунд просыпаюсь от собственного храпа. Насильственное прирывание сна, и мне типерь очень плохо, болит голова горло и уже психика (Помогите!
Теги: высмаркиваются белые
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Поскольку самое вероятное, что у вас проблема с носом, необходимо его санировать, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Глотку можете орошать тем же Хлоргексидином и Мирамистином. Стоит сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.
p. s. Будьте здоровы!