Горло что делать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня неделю назад начало болеть горло. (я думала простая простуда) Температуры не было. Потом обнаружила, что на горле волдыри появились. (НЕ на миндалинах, а на задней стенки горла) Сейчас горло не болит, но когда когда брызгаю в горло Ангилексом очень сильная боль резкая. И потом в течение часа еще чувствую боль.
Пью так же антибиотики Амоксил(сегодня 3 день)
Скажите пожалуйста, что делать, при том что у меня хронический тонзилит, правильно ли я лечусь?
Как избавиться поскорее от этих волдырей на горле.
Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае волдырики могут быть, как герпетическими высыпаниями, так и увеличенными лимфоидными гранулами, что требует разных подходов в терапии, поэтому без осмотра обойтись вряд ли удасться. На данный момент могу вам порекомендовать орошать глотку раствором Хлорофиллипта (1: 10 с водой), после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.