Горло болит не красное

Спрашивает: Болат
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, дочке 9 лет, болит горло, не красное, на основании языка шишки, как язвочки. Из-за горла приступы кашля. Часто болеет гриппом и орви. Боль в горле последствия орви. Пять дней назад выписали и инфекционной больницы. Болел живот и был понос, была также температура в начале 38, затем после приёма амоксоцилин 37, но боль в животе не проходила, а понос исчез. Лечился дома. Не ела ничего было обезвоживание. Очень сильно похудела за неделю. Тогда положили в больницу. Сейчас мы дома, но опять появилась боль в горле и кашель. Живот не болит. УЗИ и томограмма брюшной полости показала, что увеличены лимфатические узлы. У лор врача не были. Может боль в горле, шишки и боль в животе и понос связаны? Что за болезнь?
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка фарингит. В данной ситуации я бы рекомендовала смазывать заднюю стенку масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день. Давайте Эриспириус по 1 ст. Л. 2 раза в день неделю.