Горло болит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уже как месяц болит горло, жжет при глотание пищи проходят эти симптомы, температуры нет, ощущается в горле присутствие иногороднего тело, на небном язычке обнаружила небольшие белые шишечки как прыщики, а само мягкое небо желтого цвета что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Все, что я смогла увидеть это острый фарингит, увулит. Требуется сдать мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Обязательно санировать полость рта, для следует обратиться к стоматологу и ликвидировать кариозные участки. На данный момент начните орошать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего Тантум Верде 3 раза в день. Обязательно в ближайшее время обратитесь к врачу очно.