Горький привкус во рту

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Небыло
Здравствуйте, такая проблема. Приблизительно года 2 назад появилась горечь во рту, причем постоянная. Сразу я значение этому не придал. Но она мне уже надоела. Других симптомов я не испытываю. Неделю назад зделал узи брюшной полости. Печень не увеличина. Все в норме. Желч. Пузырь: имеется перегиб в теле, шеи. Застой желчи. И еще дифузные изменения в поджелудочной. Остальное норм. Пошел к терапевту. Он назначил лечение. Урсофальк0.2 одну к. утром и 2 вечером. Одестон 0.2 одну таб. До обеда, вторую до ужина. Омепразол одну кап. До завтрака, вмести с ним и аллохол. Пью неделю. Но результата нет. Может надо доп. Обследование пройти. Или еще что? Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-05 15:01
Здравствуйте, Максим! Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.