Горечь ворту

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. 2014 у меня очень часто начал появляется изжога. Врач отправил на рентген. Заключение грыжа 1ст. После сделали гастроэндоскапию. Заключение недостаточно карди и поверхности гастрит. Прошол курс лечение уже не помню чем. После при изжоге принемал омез 1 т. Хватает на 4-5 дней. И так 1.5 года. Потом омез поменяли нексиум 40 мг. Хватает 5-7 дней одной таблетки. Но если я через 5 7 дней не приму таблетку нексиум или омез я чувствую себя плохо и ворту горечь не зависимо от приома пищи. У две недели не принемаю таблетки слава Богу изжоги нет но зато горечь и моё состоянии просто убивает. Болм нет ни каких. Подскажите пожалуйста связно ли это с отменой таблеток? Так как за два три года регулярного приёма таблеток возможно что-то изменилось в работе жкт? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-20 11:41
Никита! При каждом случае ухудшения состояния по ЖКТ, необходимо проходить контрольный осмотр желудка -ФГДС и тест на хеликобактер пилори. УЗИ органов брюшной полости. Имея эти данные, врач правильно назначит вам лечение.