Горечь во время еды

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, деудогастральный рефлюкс желчи,
Здравствуйте, сегодня с утра во время завтрака кашей овсяной почувствовала горечь во рту, через час попила чай с печеньем опять горько, водой запила прошло вдаль куда то. И так после каждого приема пищи. В анамнезе поверхностный гастрит, гастрольный рефлюкс желчи, но ранее такой горечи не было. А 2 дня назад поела кедровых орехов, читала может от орехов, подскажите что со мной, и как убрать эту горечь. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-21 17:04
Наталия! Сейчас у вас признаки обострения хронического гастрита с дуоденогастральным рефлюксом желчи. Подошло время пройти осмотр у врача терапевта и контрольное УЗИ ОБП (в предыдущем осмотре есть рекомендации по контролю). Пройдите тест на хеликобактер пилори. Лучше дыхательный. Сейчас соблюдайте диету стол №1 по Певзнеру, см. В интернете.
Платная консультация
Наталия 2017-08-21 17:44
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, прошло 3 дня, я пила энтеросгель, и сейчас горечь ушла.