Горечь во рту после кдоритромицина

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Щитовидка нет желчного
Здравствуйте, пью кларитромицин от хилибактора и омепразол 4ня на 2 день появилась горечь во рту, а на4 непроходящая отменить или продолжать курс 7дней подскажите что делать заранее благодарна назначил терапевт
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-31 06:47
Здравствуйте, Екатерина! Горечь при приёме кларитромицина является закономерной, препарат имеет горький вкус. Пить его нужно во время еды, расширив питьевой режим на время лечения.