Горечь во рту от препаратов

Спрашивает: Елена Т
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Брат. Астма
Здравствуйте, у меня астма. Сейчас лечусь симбикорт по 1-2 впрыска 2 раза в день. Иногда вентолин. Если приступ не снимается, то дышу нейбулайзером физ. Раствор +беродуал, (1: 1). вопрос такой: может ли появится горечь во рту и странный привкус во рту при таком лечении? Сама Думаю на симбикорт.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-05-14 12:28
Действительно, Елена, будесонид, который входит в состав симбикорта может давать чувство горечи. Однако, есть горечь может быть от приема антибиотиков, при гастрите или приеме алкоголя. Стоит сдать биохимию крови(печеночный комплекс) чтобы ничего не пропустить.