Горечь во рту от пломбы?

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Джвп, хронический гастрит в не обострении, эутериоз.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Может быть такое что спустя три года, от пломбы появилась горечь во рту, она не много откололась. Или есть ещё причины, и как убрать эту горечь, мучаюсь третий день. По жкт вроде ничего не беспокоит. Спасибо
Теги: горечь пломба
Категория: Стоматолог

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-29 16:04
Здравствуйте! Пломба не из амальгамы или со штифтом? Есть ли металлические конструкции в полости рта?
Венера 2018-09-29 17:02
Здравствуйте. Металла точно нет, материал я уже не помню, прошло три года, световая вроде такие мне ставили.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-30 20:22
Горечь могут вызвать воспалительные заболевания в полости рта (стоматиты, гингивиты, кариес под отколотой пломбой). Если горечь появляется после приёма пищи, то причина скорее всего в заболевании печени, желчного пузыря. Нервно-эмоциональные расстройства так же влияют на тонус желчного пузыря. Рекомендую обратиться на осмотр полости рта к стоматологу.
-1