Горечь во рту

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, врач гастроэнтеролог прописал мне лекарства- золопент амоксилин и фромелит. Начала приём и чувствую сильную горечь во рту аж до рвоты. Подскажите пожалуйста от чего она может быть и стоит ли продолжать лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-27 12:50
Здравствуйте! Да, кларитромицин(фромилид) очень часто дает горечь во рту. Постарайтесь все-таки лечение закончить. Можете подобрать у Вашего гастроэнтеролога(терапевта) растительные гепатопротекторы (гепабене, легалон и др.).