Горечь после лечения зуба

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема - пол-года назад залечила зуб, удалили нерв, поставили штифт и постоянную пломбу. Сразу же после лечения стала появляться горечь во рту, особенно с той стороны где залечен зуб, иногда даже язык с этой стороны пощипывает. Иногда ночью когда просыпаюсь чувствую во рту запах какого-то лекарства. Хотя зуб не болит, и десна нормально выглядит. Только пломба немножко потемнела. Подскажите пожалуйста - почему такое может быть?
Теги: горечь во рту после лечения зубов, горечь во рту после пломбирования зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2016 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-09-06 19:04
Если ваш вопрос еще актуален, опишите состояние на сегодняшний день.
-1
Анна 2019-05-10 10:16
3 года назад сделали пломбу, пошел именно из этого зуба горький привкус, пломбу поменяли на обычную цементную думали что аллергия на пасту. Проблема ухудшалась Стал гореть кончик языка от этого привкуса. Сделали бак. Посев он ничего не показал. При этом. Проколола антибиотики в десна. Пропила противогрибковые препараты. Сделала снимок в 3 д. Ничего не показало. Десна в хорошем состоянии. Но привкус у зуба мог меняться мог быть и кислым и горьким и сладковатым. Но чаще всего горько-кислый. Спустя год отправили к терапевту. Проверила сахар, холестерин, гормоны. Проверила щитовидную железу, гастроскопию, колоноскопию Узи всей брюшной полости Нормализовала давление, Нормализовала аритмию сердца, Проверилась у гинеколога. Это почти год. В ноябре 2018 г заболела ангиной. Пролечилась но гланды не проходили Прошла ЛОР врача в центре поставили диагноз Танзилит все что было назначено пропила гланды не проходят и ощущение очень странные гланды на вид здоровые но такое впечатление что они находятся в напряжении их как бы сводит вот уже май 2019 г горечь от зуба не проходит если раньше она была по ночам то сейчас каждый день и ночь еще и добавился дискомфорт от гланд. И по утрам в носоглотке все щипит. Куда еще сходить ведь все врачи разводят только руками.
Ольга 2019-09-28 19:28
Поставили постоянную пломбу. Фотополимер со стекловолоконным штифтом. Когда делали полимеризацию зуба я всё это время чувсвовала противный запах химии. Думала дома пройдёт. Не могла всю ночь уснуть, во рту запах до тошноты, першение в горле и в носу, как отекало. На третий день немного легче, но поставила коронку металокерамику и началось всё тоже + жжение, горечь и запах химии. Что мне делать подскажите.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-27 11:20
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.
-1