Горечь после еды

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня периодически беспокоит горечь во рту после еды. Бывает что и утром, а иногда и тошнит горечью (утром до еды). С нарушением какого органа это может быть связано? Бывают также боли справа под ребром. Обратилась к терапевту по месту жительства, она отправила на ФГДС и по его результатам, в случае патологии, даст направление к гастроэнтерологу. Когда то мне еще ставили дискинезию желчевыводящих путей (по узи).
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 19:58
Татьяна, здравствуйте! Повторите УЗИ (для исключения холецистита), ФГДС для исключения моторных нарушений верхних отделов ЖКТ и воспаления слизистой желудка. И - соблюдайте диету и режим питания. Всего доброго.
Татьяна 2017-09-21 12:38
Большое спасибо! Я бы хотела сделать общее узи органов брюшной полости. Вы не подскажите лучше с доппелером или можно и без него?
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-22 16:47
Просто Узи. Можно без доплера.
Татьяна 2017-09-24 05:26
Здравствуйте! Спасибо, а вы еще не подскажите перед процедурой фгс можно чистить зубы?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-01 12:43
Можно, перед УЗИ не чистят.