Гор можно заместительная терапия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в 2010 г. экстирпация матки, курс лучевой терапии. Хирургический климакс. Принимаю фемостон 2/10 в течение 7 лет. Самочувствие нормальное. Сразу после начала приёма препарата исчезли симптомы климакса. Сейчас мне 42 года. Хронических заболеваний нет. Вопрос - сколько лет можно применять гормонов заместительную терапию без вреда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 13:33
Здравствуйте. Обычно до 5 лет - 2/10, далее идет переход на 1/10 и 1/5 со временем. То есть постепенно снижают дозировку