Гопотериоз в исходе АИТа декомпенсация

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Экзема.
Здравствуйте, сделала узи щитовидной железы v 4 см. ТТГ 13, АТ-ТПО 159. Диагноз эндокринолога: гопотериоз в исходе АИТа декомпенсация. Выписали эутирокс 100mg/сут, снижение веса. Мой рост 159, вес 74кг. Пожалуйста, подскажите: 1. Можно ли для снижения веса принимать таблетки Лида, совместно с эутироксом 100 или посоветуйте любые другие таблетки для похудения. 2. Приобрела велотренажер, сколько должна быть по времени тренировка в день, чтоб вес снизился. Заранее большое спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Юлия, добрый вечер! На фоне приема Эутирокса Ваш вес и так начнет снижаться. Вы находитесь в состоянии гипотиреоза - сниженной функции щитовидной железы и обмена веществ, следовательно, при нормализации этого состояния, обменные процессы ускоряться. Что касается тренажера - самыми эффективными, в плане похудения, являются аэробные нагрузки (ходьба), когда Ваш организм не испытывает больших нагрузок и может тратить запасы жиров. Велотренажер можно использовать, как дополнение, по 40-50 минут 3р/неделю. Будьте здоровы!