Гонококк в скрытой форме

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, морй МЧ сдал ПЦР диагностику и обнаружили гонорею. Следом я сдала ППЦ диагностику на количественный гонококк, но результат отрицательный. Стоит ли мне пересдать анализ с забором из прямой кишки, поскольку практиковали анальный секс? Может ли гонорея никак не выдавать себя в течение нескольких месяцев, поскольку секс был регулярным и измен не было?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-19 17:15
Здравствуйте Наталия! Можно сделать посев из прямой кишки / уретры/ шейки матки и рот. Полости.
Не смотря на Ваши результаты Вам показанно лечение! В один срок одними антибиотиками и контроль через 1 мес.
До контроля ПА с защитой!