Гоноартроз 1 стадии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аллергия на йод, нейродермит.
Здравствуйте,

Несколько лет назад в появились ноющие боли в коленях. Всю жизнь наблюдается хруст во время приседаний.

В протоколе рентгеновского исследования коленных суставов следующее заключение:
Субхондральный склероз суставных поверхностей, деформация краев суставных поверхностей. Краевые остеофиты надколенников.

Заключение: двухсторонний гонартроз 1 стадии. Бедренно-надколенниковый артроз.

Вопрос:
что сейчас можно сделать для профилактики развития заболевания и снижения симптомов.
Знакомые советуют пропить Геладринк Форте, либо Артру.
Но, неочень хочется пропивать лекарства, так как боюсь реакции на почки и желудок.
Можно ли применить уколы Алфлутоп?
Что будет эффективнее в данной стадии?

Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте