Гонартроз, реактивный синовит

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У меня время от времени болело колено. На днях я наконец то сделала УЗИ. Где в Заключение написано: Гонартроз, Реактивный синовит правой стороны, (Латеральная сумочка незначительным выделением, в правой латеральной менисковой области визуализируется кистозное включение. Общий диагноз: Синдром гипермобильности, Гонартроз начальная стадия. Ревматолог прописала чрезмерно много лекарств: Анодин дуал; Мовалис; Мускофлекс; Ротадон; Саварикс. . .
Я никак не хочу принимать препараты содержащие дексаметазон, что делать? Без Дексаметазона нельзя? И вообще насколько серьезное у меня заболевание; Сама Докторша сказала, что ничего такого; Тогда зачем мне столько лекарств; она вообще то любит много лекарств прописывать, Из этого списка мне больше всего нравится Глюкозамин.
Теги: анодин дуал отзывы, ротадон отзывы
Добавлен: 9 февраля 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-10 12:15
Дело Ваше - лечиться у одного ревматолога или обратиться к другому, ровно так же и выбор - придерживаться рекомендаций или нет.
Единственное, что могу сказать, это то, что глюкокортикостероиды должны назначаться оправданно, и если показания для этого есть (а без очного осмотра и лабораторной диагностики этого я определить не смогу, то и лечение должно производиться по рекомендациях

-1
Multiekat 2014-02-10 14:26
Какие анализы, я проверяла многие антитела, которые мне порекомендовал другой ревматолог 2 года назад, по другой причине. Не было никаких проблем. Я раньше мочевую кислоту тоже проверяла, и она в норме. Часто болят ступни (в области где обычно бывают шишки от подагры).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-10 22:04
Ничего конкретного не прочитал, а, соответственно, ничего конкретного порекомендовать не могу