Гонартроз двусторонний, нужен совет по выбору в/м уколов

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне поставили диагноз гонартроз двусторонний. Была у хирурга, назначили физиопроцедуры и хондропротекторы, при этом врач сказала, что уколов и таблеток данной категории огромное колличество, почитай в интернете. Если уколы внутримышечно, то через день делать, всего 20 уколов. Я пыталась найти, хотела именно в уколах(внутримышечно), но безуспешно, их действительно много. Больше болит правое колено, было перенесено воспаление, стоячая работа. Сейчас колено под вечер ноет, иногда появляется скованность, иногда сводит судорогой, постоянно хрустят оба колена. Снимки, и заключение прилагаю в фото. Подскажите пожалуйста, какие уколы лучше всего подойдут мне? Хотела второго или третьего поколения, но не смогла определиться. Помогите, пожалуйста! Спасибо большое за уделённое мне время и внимание!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-08 19:35
Заочно принципы лечения в каждом отдельном случае обсуждать не имеет никакого смысла. Кроме того Ваш гонартроз может провоцировать изменение биомеханики нагрузки на суставы, поэтому требует выполнения телерентгенограммы нижних конечностей для выбора правильной тактики по лечению
Раиса 2018-08-10 20:29
Спасибо большое за ответ!
Вчера все же смогла сходить к ревматологу, прописали румалон 25 уколов, Мидокалм 10 уколов и гель амелотекс, физиопроцедуры отменили мне, сказали, что отёчности нет, поэтому не нужно. И в силу возраста и диагноза поставили на учёт. буду надеяться, что данные уколы помогут!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-13 19:22
Здоровья Вам.