Гонартроз двусторонний 1ой степени, нужна помощь в выборе хондропротекторов внутримышечно

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз гонартроз двусторонний.
Была у хирурга, назначили физиопроцедуры и хондропротекторы, при этом врач сказала, что уколов и таблеток данной категории огромное колличество, почитай в интернете. Если уколы внутримышечно, то через день делать, всего 20 уколов.
Я пыталась найти, хотела именно в уколах(внутримышечно), но безуспешно, их действительно много.
Больше болит правое колено, было перенесено воспаление, стоячая работа. Сейчас колено ноет, сковано, иногда сводит судорогой, постоянно хрустят оба колена.
Снимки, и заключение прилагаю в фото.
Подскажите пожалуйста, какие уколы лучше всего подойдут мне?
Хотела второго или третьего поколения, но не смогла определиться.
Помогите, пожалуйста!
Спасибо большое за уделённое мне время и внимание!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-04 01:29
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.
Как ваше самочувствие на сегодня?

Боль чаще связанна при артрозе с воспалением связочного аппарата, на рентгенологическом снимке связочного аппрата не видно, необходимо дообследование УЗи коленных суставов.