Гомозиготность мужа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста диагноз вторичное бесплодие назначили исследование HLA совпадений нет но у мужа сказали гомозиготность 2 (DQB 03: 01, 03: 01, DQA 05: 01,05: 01) сказали это тоже проблема для зачатия и предложили сделать лимфоцитоиммунотерапию от 2 доноров.
Но я сомневаюсь нужно нам это и поможет ли? Потому что одни говорят надо другие что все впорядке. И что плохого в этой гомозиготности как она влияет если совпадений между нами нет.?
Категория: Генетик
Добавлен: 20 июля 2018 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-20 11:25
Здравствуйте,
какой только бред не придумывают, чтобы оправдать этот бесполезный анализ и навязать "лечение".
Теория про совместимость партнеров по HLA устарела уже больше 10 лет назад.
Доказано, що любая иммунотерапия по этому поводу - в лучшем случае бесполезна.

А гомозиготность вашего мужа доказывает не состоятельность теории про HLA. То, что он гомозиготный, означает, что у его родителей было полное совпадение. Но тем не менее, он родился.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-20 12:01
Спасибо, а есть смысл делать каритипирование в этом может быть причина?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-20 12:32
Я не эксрасенс, просто "вторичное бесплодие" ни о чем не говорит.

Предоствьте полную информацию и результаты всех обследований.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-20 13:10
В 2012 был выкидыш 7- 8 недель, из обследований делали лапороскопию диагноз СПКЯ, наружный эндометриоз 1 ст, эндометриоз тазовой брюшины, у гематолога была гематогенная тромбофилия носительство полиморфизма генов PAI 1 гомозиготта, F13, фибриоген, ITGA 2, ITGB 3, MTHFR, MTRR ( гетерозигота), делали несколько раз стимуляцию, инсиминацию и эко по одному разу, у мужа спермограмма была астенозооспермия, тератозооспермия, а так все анализы по крови гормоны все в норме. Вообщем пробовали все и обследовали тоже все что можно. Может посооветуете на что обратить внимание или что то еще досдать надо. ? Хотим второй раз на эко пробовать.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-20 13:25
Мало понятно из этой информации.
1. Возраст обоих
2. Вес и рост обоих
3. История всех берменностей и их исходов у обоих, в том числе с другими партнерами
4. На каком оснавании СПКЯ? Фото заключения.
5. Сколько длилось планирование беременности без предохранения?
6. Заключение спермограммы
7. Как проходило ЭКО? Сколько клеток получили, сколько оплодотворилось, их качество, сколько подсадили?

Никакой тромбофилии у вас нет.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-20 14:14
Мне 30, 60 кг, 170, муж 27, 85 кг 180
2010 г. Б от др. Партнера медикам. Абб
2012 от супруга выкидыш 7-8 чистка
У супруга Б не было, с 2011 мы не предохроняемся
ЭКО: икси, пэ (пурегон 150 ме всего 1200, менопур 150 ме всего 1200, диферелин по 0.5 мг, при стимуляции всего 3 ооцита 1 качественный, 1 эмбрион 8В на 3 день культивирования
Екатерина 2018-07-20 15:21
Спермограмма не отправляется но от апреля месяца тератозооспермия это самая последняя
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-20 15:23
Кариотипы стоит сделать.
Платная консультация
Екатерина 2018-07-20 16:12
Спасибо Вам!