Гомогеная структура лимфоузлов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, панкреатит, гастрит, СПКЯ
Здравствуйте, меня более полугода беспокоит отек на лице и шее с правой стороны. За пол года прошла врачей: терапевт, лор (5 разных), невролог, хирург, нейрохирург, кардиолог, эндокринолог. Было поставлено много диагнозов: остеохондроз раней стадии, артроз, хр панкреатит, хр гастрит, джвп желчного пузыря, хр тонзилит, миозит шеи, лимфаденит, лимфрденопатия. Пройдено куча анализов узи, рентгены, 2 мрт. На последнем мрт поставили диагноз: средняя киста шеи и единичный нередко увеличенный лимфоузел верхней яремной группы с гомогенной структурой. Остальные лимфоузлы не увеличены, ровные и четкие контуры, гомогенной структуры. У меня вопрос: что значит гомогеная структура и надо ли с ней что то делать? Анализы все в норме.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, гомогенная структура-значит однородная, т. е без признаков деструкции.