Гомеопатия в гинекологии

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, Алексей Ильич!
Скажите пожалуйста, а можно ли вылечить гинекологические проблемы, связанные с нарушением гормонального фона, гомеопатией? В частности эндометриоз, фолликулярные кисты и болезненные менструации.
Обычно все гинекологи при таких проблемах прописывают только гормональную терапию, от которой лучше не становится, а после отмены препарата первоначальная проблема лишь усугубляется.
Пытаюсь найти для себя альтернативные методы лечения, но отзывов об успешном исцелении именно гинекологических проблем не нашла.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 июля 2018 года

7 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-05 15:10
Напишите подробно про свой характер и симптомы болезни
Соня 2018-07-05 17:27
Сильные, схваткообразные боли в первый и второй день менструации в передней части низа живота, локализованы в области матки, очень обильные со сгустками.
За неделю до менструации уже начинает потихоньку прихватывать живот. Боль тянущая, ноющая, с резкими схваткообразными сокращениями.
Других симптомов нет. Кисты наблюдают по УЗИ, дискомфорта они не доставляют. Все симптомы выражаются только в очень болезненных (боль не купируется обезболивающими) и обильными менструациями.
Также есть боли во время ПА. При проникновении ощущение что бьют в огромный синяк, который находится где-то на матке, хотя все всегда очень аккуратно происходит и партнера нельзя назвать обладателем внушительного размера.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-05 19:43
Еще напишите про свой характер
Соня 2018-07-06 10:52
Добрый день! Я холерик, быстро вскипаю и быстро остываю.
Очень ранимая, но не показываю это. С трудом могу видеть страдания других людей и оставаться хладнокровной. Нервная, склонна к бесконечным самокопаниям и поиску истины.
Со всеми стараюсь быть в хороших отношениях, даже когда это мне не выгодно. Не умею говорить нет. Комплексы, амбиции есть, но идти по головам и добиваться своего я почему то не могу.
Ещё я правдоруб. Близкие говорят, что вообще не стесняюсь говорить им открыто о каких-то вещах. Их это обижает. Но я вообще за вселенскую справедливость, всегда на стороне слабых! Пытаюсь всем помочь.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-06 11:44
Сепия 6С по 1 крупинке через час после завтрака 1 неделю. Потом напишите мне
Соня 2018-07-06 13:53
Я сейчас принимаю оральные контрацептивы по назначению эндокринолога. Гомеопатическое лекарство можно принимать параллельно?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-07-06 15:54
Можно сочетать