Голубой невус

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
, Здравствуйте, лет с 15 имею данное образование. Невус вроде с тех пор не изменился. Прочитала в интернете что голубой невус опасен и может перейти в рак. Так ли это? К врачу очно записалась через неделю. Очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-14 11:09
Здравствуйте Анастасия!
Может с возрастом, но достаточно редко!
Не волнуйтесь!
У Вас доброкачественный невус.

Можно удалить его у онкохирурга методом иссечения с гистологическим исследованием.

Будьте здоровы и удачи!
Анастасия 2018-06-14 12:35
Спасибо за ответ) Обнаружила еще похожую точку см 10 от первой. Это тоже голубой невус?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-05 16:31
Возможно, возможно чужеродное включение кожи