Голубь в лицо заболевания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, ишёл по улице и голубь зацыпил крылом лоб и все легонько скажите есть риск заболеваний или птичого грипа? Ответьте пожалуйста я очень переживаю я просто мнительный и самовнушительный или не стоит переживать скажите а то начитался в интернете
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-17 12:56
Сергей! В Киеве нет случаев заболевания этим видом гриппа. Значит эта птица не могла вам передать этот вирус, да еще и таким способом. Который не относится к факторам передачи вируса человеку.